Organigramme et Trombinoscope

 

Organigramme :

  Membre responsable Membre élu Membre non élu
Bureau :
     
Présidente  icone-mail-33x25.png ARNOLD Virginie     
Vice Présidents SECHET Nadine
BOUTON Patrick
   
Secretaire générale  icone-mail-33x25.png STATLER Edith     
Trésorier  icone-mail-33x25.png RIBES Alexandre     
Commissions :
     
Commission arbitrage  icone-mail-33x25.png Lionel GOULETTE   ARS Poitou-Charente : COUSSOT Claudine
ARS Limousin  : Patrice ROGER
ARS Aquitaine : Lionel GOULETTE
Commission calendrier  icone-mail-33x25.png FREUND Geneviève

GOULETTE Lionel
LOQUIER Stéphane
NOURISSON Patrick

 
Pôle Communication  icone-mail-33x25.png MARTINEAU Donatien FREUND Geneviève
BOUTON Patrick
 
Discipline      
Commission Féminine  icone-mail-33x25.png SECHET Nadine LLEXA Morgane  
Commission handisport  icone-mail-33x25.png CANKOVIC Audrey LLEXA Morgane MEUNIER Alain (référent)
Commission Sport santé  icone-mail-33x25.png LLEXA Morgane CANKOVIC Audrey
STATLER Edith
 
Commission formation  icone-mail-33x25.png .... ROYER Thierry YVON Mickaël (référent)
Commission sportive cible anglaise  icone-mail-33x25.png NOURISSON Patrick BOUTON Patrick
MARTINEAU Donatien
ROYER Thierry
RIBES Alexandre
TICOULAT Sébastien
 

Commission sportive parcours  icone-mail-33x25.png

SEGUY Virginie

LOQUIER Stéphane
NOGUIERA Bernadette

 
Commission structuration/label/équipement/record  icone-mail-33x25.png BOUTON Patrick BELENFANT François
LLEXA Morgane
SECHET Nadine
CD16 : BOUTON Patrick
CD17 : Rénald SAMY
CD19 : DELANNOY Eric
CD23 : DELANNOY Eric
CD24 : ....
CD33 : MICKAEL Yvon
CD40 : ....
CD47 : ....
CD64 : ....
CD79 : SECHET Nadine
CD86 : BARATAUD Corentin
CD87 : DELANNOY Eric
Relations ext :
     
CROS ARNOLD Virginie    

 

 

 

Trombinoscope :


ARNOLD Virginie
Présidente
 

Sechet Nathalie

SECHET Nadine
Vice-Présidente
Commission Féminine développement (Responsable)
Commission structuration - label - équipement - record

....
Vice-Président

Bouton Patrick

BOUTON Patrick
Vice-Président
Commission structuration - label - équipement - record (Responsable)
Commission Sportive cible anglaise

Pôle communication
 

sans-photo.png

STATLER Edith
Secrétaire Général
Commission sport santé

 

Pellegrini Jean Luc

RIBES Alexandre
Trésorier
Commission sportive cible anglaise

 

 


LES MEMBRES


NOGUEIRA Bernadette
Commission ...

BELENFANT François
Commission structuration/labels/Equipement/Records
 

Frasson Milady

CANKOVIC Audrey
Commission Handisport / Sport santé
 

FREUND Geneviève
Commission Calendrier
Commission parcours
Pôle communication

 

GOULETTE Lionel
Commission Arbitre (Responsable) PCRA
Communication Calendrier

LLEXA Morgane
Commission Féminime - sport santé - handisport
Commission structuration/labels/Equipement/records
 

Lafitte Bernard

LOQUIER Stéphane
Commission Sportive parcours
Commission calendrier

 

Martineau Donatien

MARTINEAU Donatien
Pôle communication (responsable)
Gestionnaire Site
Commission Sportive

Nourisson Patrick

NOURISSON Patrick
Commission Sportive cible anglaise (Responsable)
Commission Structuration et Labellisation (CD79)

 

Royer Thierry
Commission Sportive cible anglaise
Commission formation

Ribiere Pierre

SEGUY Virginie
Commission sportive parcours (responsable)

Ribiere Pierre

TICOULA Sébastien
Commission sportive cible anglaise

Roux Vivian

.
 

.
 

 

 

 


MEMBRES NON ELUS


COUSSOT Claudine
Commission Arbitre
 Secteur Poitou-Charentes
 

ROGER Patrice
Commission Arbitre
 Secteur Limousin

 


CHAILLIER Guy
Commission Structuration - Labellisation (CD 16)
 

SAMY Rénald
Commission Structuration et Labellisation (CD17)
 

HAUTHIER Tom
Commission Structuration - Labellisation (CD 19)
 
PRIGENT Frédéric
Commission Structuration - Labellisation (CD 23)

 

UTEAU Christian
Commission Structuration - Labellisation (CD 33)
 

BELENFANT François
Commission Structuration - Labellisation (CD 40)
 

SOTTORIVA Jacques
Commission Structuration - Labellisation (CD 47)
 

LANQUETIN Guy
Commission Structuration - Labellisation (CD 64)
 

MARCHAND Mickael
Commission Structuration - Labellisation (CD 86)
 


CONSEILLERS TECHNIQUES RÉGIONAUX


LEBEAU Patrick
Conseiller Technique Sportif
 

Ortuno Philippe
Conseiller Technique Sportif (Adjoint)