Organigramme et Trombinoscope

 

Organigramme :

  Membre responsable Membre élu Membre non élu
Bureau :
     
Présidente  icone-mail-33x25.png ARNOLD Virginie     
Vice Présidents SECHET Nadine
BOUTON Patrick
DELANNOY Eric
   
Secretaire générale  icone-mail-33x25.png STATLER Edith     
Trésorier  icone-mail-33x25.png RIBES Alexandre     
Commissions :
     
Commission arbitrage  icone-mail-33x25.png Lionel GOULETTE   ARS Poitou-Charente : COUSSOT Claudine
ARS Limousin  : Patrice ROGER
ARS Aquitaine : Lionel GOULETTE
Commission calendrier  icone-mail-33x25.png BEAUVAIS Jean-Denis

FREUND Geneviève
GOULETTE Lionel
LOQUIER Stéphane

 
Pôle Communication  icone-mail-33x25.png MARTINEAU Donatien BEAUVAIS Jean-Denis
FREUND Geneviève
BOUTON Patrick
 
Discipline      
Commission Féminine  icone-mail-33x25.png SECHET Nadine LLEXA Morgane  
Commission handisport  icone-mail-33x25.png   CANKOVIC Audrey
LLEXA Morgane
MEUNIER Alain (référent)
Commission Sport santé  icone-mail-33x25.png   LLEXA Morgane
CANKOVIC Audrey
STATLER Edith
 
Commission formation  icone-mail-33x25.png DELANNOY Eric ROYER Thierry YVON Mickaël (référent)
Commission sportive cible anglaise  icone-mail-33x25.png NOURISSON Patrick BOUTON Patrick
MARTINEAU Donatien
ROYER Thierry
RIBES Alexandre
TICOULAT Sébastien
 

Commission sportive parcours  icone-mail-33x25.png

SEGUY Virginie FREUND Geneviève
LOQUIER Stéphane
 
Commission structuration/label/équipement/record  icone-mail-33x25.png BOUTON Patrick BELENFANT François
LLEXA Morgane
SECHET Nadine
CD16 : BOUTON Patrick
CD17 : Rénald SAMY
CD19 : DELANNOY Eric
CD23 : DELANNOY Eric
CD24 : ....
CD33 : MICKAEL Yvon
CD40 : ....
CD47 : ....
CD64 : ....
CD79 : SECHET Nadine
CD86 : BARATAUD Corentin
CD87 : DELANNOY Eric
Relations ext :
     
CROS ARNOLD Virginie    

 

 

Trombinoscope :


ARNOLD Virginie
Présidente
 

Sechet Nathalie

SECHET Nadine
Vice-Présidente
Commission Féminine développement (Responsable)
Commission structuration - label - équipement - record

DELANNOY Eric
Vice-Président
Commission Formation (responsable)

Bouton Patrick

BOUTON Patrick
Vice-Président
Commission structuration - label - équipement - record (Responsable)
Commission Sportive cible anglaise

Pôle communication
 

sans-photo.png

STATLER Edith
Secrétaire Général
Commission sport santé

 

RIBES Alexandre

RIBES Alexandre
Trésorier
Commission sportive cible anglaise

 

 


LES MEMBRES


BEAUVAIS Jean Denis
Commission Calendrier (Responsable)
Pôle communication
Gestionnaire site.
Commission Structuration et Labellisation (CD24)

BELENFANT François
Commission structuration/labels/Equipement/Records
 

Frasson Milady

CANKOVIC Audrey
Commission Handisport / Sport santé
 

FREUND Geneviève
Commission Calendrier
Commission parcours
Pôle communication

 

GOULETTE Lionel
Commission Arbitre (Responsable) PCRA
Communication Calendrier

LLEXA Morgane
Commission Féminime - sport santé - handisport
Commission structuration/labels/Equipement/records
 

Loquier Stéphane

LOQUIER Stéphane
Commission Sportive parcours
Commission calendrier

 

Martineau Donatien

MARTINEAU Donatien
Pôle communication (responsable)
Gestionnaire Site
Commission Sportive

Nourisson Patrick

NOURISSON Patrick
Commission Sportive cible anglaise (Responsable)
Commission Structuration et Labellisation (CD79)

 

Royer Thierry
Commission Sportive cible anglaise
Commission formation

Ribiere Pierre

SEGUY Virginie
Commission sportive parcours (responsable)

Ribiere Pierre

TICOULAT Sébastien
Commission sportive cible anglaise

Roux Vivian

.
 

.
 

 

 

 


CONSEILLERS TECHNIQUES RÉGIONAUX


LEBEAU Patrick
Conseiller Technique Sportif
 

Ortuno Philippe
Conseiller Technique Sportif (Adjoint)

 


MEMBRES NON ELUS


COUSSOT Claudine
Commission Arbitre
 Secteur Poitou-Charentes
 

ROGER Patrice
Commission Arbitre
 Secteur Limousin

 


....
Commission Structuration - Labellisation (CD 16)
 

SAMY Rénald
Commission Structuration et Labellisation (CD17)
 

....
Commission Structuration - Labellisation (CD 19)
 
....
Commission Structuration - Labellisation (CD 23)

 

MICKAEL Yvon
Commission Structuration - Labellisation (CD 33)
 

....
Commission Structuration - Labellisation (CD 40)
 

....
Commission Structuration - Labellisation (CD 47)
 

....
Commission Structuration - Labellisation (CD 64)
 

BARATAUD Corentin
Commission Structuration - Labellisation (CD 86)