Qualifiés au Championnat Régional salle jeunes 2018

La commission sportive a validé la liste des participants au prochain Championnat Régional salle jeunes  2018 à Surgères. Vous trouverez ci-dessous la liste des archers retenus pour y participer.

Dans certaine catégorie le nombre d'archers retenus est supérieur au quota, dans ce cas là il y a un "cut", seul les X premiers (=quota de la catégorie) des qualifications prendront part aux phases finales.

  pdf.gif
Liste PDF
Rang Licence NOM Prénom       Club   S1 S2 S3 Moy
CADET/MINIMES HOMME BB quota = 4
1 895716E COUTIN Hugo M H BB 1017028 FOYER RURAL D'AULNAY AULNAY DE SAINTONGE 495 494 470 486
                       
POUSSINS FEMME CLASSIQUE quota = 2
1 915353Z FILHASTRE Lucie P F CL 1047147 ARCHERS CLUB MARMANDAIS MARMANDE 478 476 468 474
2 941806C BAUDON Maelys P F CL 1016012 ARC CLUB ANGOUMOISIN ANGOULEME 426 416 414 418
                     
POUSSINS HOMME CLASSIQUE quota = 2
1 903254Y CORNAGLIA Edgar P H CL 1033113 ST MEDARD ARCHERS DES JALLES SAINT MEDARD EN JALLES 544 531 524 533
2 912566V MANOTTE Yanis P H CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 509 487 475 490
                     
BENJAMIN FEMME CLASSIQUE quota = 10
1 886415V CONSTANTIN Ambre B F CL 1017017 LES ARCHERS DU BOIS DINOT MARANS 530 526 518 524
2 890896R DAGES Marina B F CL 1040118 CIE D'ARCHERS PONTENX LES FORGES PONTENX LES FORGES 530 522 522 524
3 903895V RAMPNOUX Elise B F CL 1033108 ARCHERS DU BASSIN D'ARCACHON BASSIN D'ARCACHON 528 520 514 520
4 885729Z COURTOIS Sasha B F CL 1033108 ARCHERS DU BASSIN D'ARCACHON BASSIN D'ARCACHON 503 502 490 498
5 838667V CHANCRIN Agathe B F CL 1047144 ARCHERS DE BOE BOE 495 487 483 488
6 917475F RABILLER Lucy B F CL 1016003 LES ARCHERS DE LA TOUVRE RUELLE 448 444 444 445
7 915825M GUILLEMINOT Isis B F CL 1033083 ARCHERS DE PESSAC PESSAC 453 433 433 439
8 921031W DUPUY Romane B F CL 1033100 ASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNE AMBARES 430 420 418 422
9 926749L BACQUEY Taciana B F CL 1033113 ST MEDARD ARCHERS DES JALLES SAINT MEDARD EN JALLES 425 333 311 356
10 898187R BIELARZ Agathe B F CL 1023050 CIE DES ARCHERS GUERETOIS, SECTION AEL-GUÉRET GUERET 389 346 297 344
                     
BENJAMINS HOMME CLASSIQUE quota = 16
1 861799N PACE Sacha B H CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 527 526 511 521
2 900956A GOULARD Simon B H CL 1033110 LES ARCHERS D'AUROS AUROS 512 511 510 511
3 863083J RENAUDET Noah B H CL 1079182 LES ARCHERS DE L'AUTIZE ARDIN 511 509 507 509
4 847892X BESSE Deniz B H CL 1033100 ASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNE AMBARES 514 507 500 507
5 868453W POUZINEAU Clovis B H CL 1079182 LES ARCHERS DE L'AUTIZE ARDIN 499 496 493 496
6 877098T MEALHA Paolo B H CL 1033113 ST MEDARD ARCHERS DES JALLES SAINT MEDARD EN JALLES 501 485 478 488
7 868396J JACQUES Emrys B H CL 1017013 ARCHERS SAINTAIS SAINTES 488 481 467 478
8 887422P CABAR Matteo B H CL 1033081 ARCHERS DES DUCS D'EPERNON CADILLAC 490 454 447 463
9 900002N DUPONT Nicolas B H CL 1017013 ARCHERS SAINTAIS SAINTES 462 446 436 448
10 939316W VASSET Noa B H CL 1079182 LES ARCHERS DE L'AUTIZE ARDIN 456 442 426 441
11 926762A QUEFFELEC Lohann B H CL 1033113 ST MEDARD ARCHERS DES JALLES SAINT MEDARD EN JALLES 438 403 391 410
12 923945N DUMONT Aurelien B H CL 1047140 CLUB ARCHERS AIGUILLONNAIS AIGUILLON 429 401 399 409
13 926192F CASSAT Jeremy B H CL 1033100 ASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNE AMBARES 405 403 394 400
14 910561R DARDE Theo B H CL 1033100 ASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNE AMBARES 405 400 381 395
15 919830R DENIS Florian B H CL 1017034 COMPAGNIE ARCHERS VIRSON VIRSON 430 385 326 380
16 899896Y TAMDRARI Ewen B H CL 1033113 ST MEDARD ARCHERS DES JALLES SAINT MEDARD EN JALLES 390 380 360 376
                     
MINIMES FEMME CLASSIQUE quota = 16
1 896957D VISELE Oksana M F CL 1033100 ASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNE AMBARES 569 556 553 559
2 839227D MICHEL Julie M F CL 1033110 LES ARCHERS D'AUROS AUROS 556 550 550 552
3 870812K ALABERT Juliette M F CL 1017026 S A R TIR A L'ARC ROCHEFORT SUR MER 560 551 542 551
4 847091B RIOU Oriane M F CL 1017026 S A R TIR A L'ARC ROCHEFORT SUR MER 554 550 549 551
5 832666X CHAIGNE Loise M F CL 1079178 LES ARCHERS DE GATINE - MAZIERES EN GATINE MAZIERES EN GATINE 562 544 543 549
6 809348B CABRERIZO DESWAZIERE Eva M F CL 1047144 ARCHERS DE BOE BOE 548 538 537 541
7 798703F LEPINAY Justine M F CL 1086197 ARCHERS DU LOUDUNAIS LOUDUN 542 532 531 535
8 839683Z RIBES Manon M F CL 1047144 ARCHERS DE BOE BOE 539 534 530 534
9 846559Y LACOSTE Laurine M F CL 1033100 ASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNE AMBARES 536 530 526 530
10 789095M LEDEUIL Maéva M F CL 1017015 LES ARCHERS AIGREFEUILLAIS AIGREFEUILLE 530 523 518 523
11 912534K DUPUIS Marion M F CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 516 514 504 511
12 839700T BESSE Heline M F CL 1033100 ASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNE AMBARES 513 510 505 509
13 909035G FOUARD Natacha M F CL 1047144 ARCHERS DE BOE BOE 513 505 497 505
14 911771F BERNARD Tifene M F CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 512 501 495 502
15 943808D LABORDE Ainoa M F CL 1033108 ARCHERS DU BASSIN D'ARCACHON BASSIN D'ARCACHON 490 490 481 487
16 930116W BOBET Alix M F CL 1086188 LES ARCHERS D'HARCOURT - CHAUVIGNY CHAUVIGNY 487 487 482 485
                     
MINIMES HOMME CLASSIQUE quota = 34    Cut = 32
1 821231T BARITEAUD Iban M H CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 590 585 584 586
2 919625T SALARD Gautier M H CL 1079182 LES ARCHERS DE L'AUTIZE ARDIN 577 572 563 570
3 805746L GLEYZE Tao M H CL 1033108 ARCHERS DU BASSIN D'ARCACHON BASSIN D'ARCACHON 568 564 563 565
4 796080E PAWLAK Stanislas M H CL 1033078 USB TIR A L'ARC LES ARCHERS DU BOSQUET LE BOUSCAT 570 562 553 561
5 845642B RENARD Max-Aurelien M H CL 1016003 LES ARCHERS DE LA TOUVRE RUELLE 562 559 555 558
6 844916M MAEHN Keryan M H CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 566 555 548 556
7 875157H LAFORGUE Hugo M H CL 1047144 ARCHERS DE BOE BOE 554 541 532 542
8 807424K CARTRON Lubin M H CL 1079182 LES ARCHERS DE L'AUTIZE ARDIN 542 541 537 540
9 912581L IMBERT Mathis M H CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 553 530 525 536
10 925983D FOUCHERAULT Thibaut M H CL 1079182 LES ARCHERS DE L'AUTIZE ARDIN 539 537 530 535
11 854778G VIDAL Axel M H CL 1079186 COMPAGNIE DES ARCHERS DE LA TREMOÎLLE THOUARS 543 539 521 534
12 834482W VIALA Alexis M H CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 544 529 524 532
13 790938R LACAVE Killian M H CL 1040124 LA JEANNE D'ARC DE DAX DAX 538 530 528 532
14 869870L BANMAN Eric M H CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 551 531 511 531
15 840110N MATHIEU Lucas M H CL 1024061 LES ARCHERS DE L'ETOILE RIBERAC 537 530 526 531
16 810676V RODRIGUES Clement M H CL 1033110 LES ARCHERS D'AUROS AUROS 543 534 506 527
17 826255D GUERREIRO Quentin M H CL 1047144 ARCHERS DE BOE BOE 533 530 520 527
18 862750X FRETAY Teddy M H CL 1064163 LES ARCHERS DE LA HUMADE BIARRITZ 531 530 515 525
19 929250E GARGOT Evan M H CL 1086188 LES ARCHERS D'HARCOURT - CHAUVIGNY CHAUVIGNY 531 524 517 524
20 867292J HEDE Paul M H CL 1019047 CIE DES ARCHERS DE BRIVE BRIVE LA GAILLARDE 537 520 506 521
21 884951D COTTIN Leo M H CL 1033090 LES ARCHERS DE LEOGNAN LEOGNAN 529 510 506 515
22 887130X LOPEZ Enzo M H CL 1033100 ASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNE AMBARES 528 511 503 514
23 901076F LOUBSENS Valentin M H CL 1040125 ARCHERS D'AZUR AZUR 527 511 504 514
24 865026W BESSE Louis M H CL 1017020 ARCHERS DE COUREILLES PERIGNY 518 518 504 513
25 945292S CHABENAT Mathys M H CL 1023052 COMPAGNIE DES ARCHERS DU PAYS SOSTRANIEN LA SOUTERRAINE 517 514 509 513
26 932503R GILLET Louis M H CL 1086188 LES ARCHERS D'HARCOURT - CHAUVIGNY CHAUVIGNY 528 519 489 512
27 926603C CHEMIN Julien M H CL 1033113 ST MEDARD ARCHERS DES JALLES SAINT MEDARD EN JALLES 537 514 482 511
28 920498S THEAMUS Eliah M H CL 1064169 ASS SPORT ET CULT TURBOMECA BORDES ASCT 520 513 494 509
29 862695M LAGRANGE Alexandre M H CL 1033113 ST MEDARD ARCHERS DES JALLES SAINT MEDARD EN JALLES 513 508 497 506
30 863365R PRIMAS Mathis M H CL 1047147 ARCHERS CLUB MARMANDAIS MARMANDE 507 505 504 505
31 901946B BORROMEE Titouan M H CL 1033113 ST MEDARD ARCHERS DES JALLES SAINT MEDARD EN JALLES 509 495 479 494
32 903061N MAUFRAIS Antonin M H CL 1024062 CIE D'ARC DE PERIGUEUX PERIGUEUX 497 493 490 493
33 851117C DURAND Clement M H CL 1047140 CLUB ARCHERS AIGUILLONNAIS AIGUILLON 499 496 468 487
34 858013Y POUBLANC Ismael M H CL 1079178 LES ARCHERS DE GATINE - MAZIERES EN GATINE MAZIERES EN GATINE 498 481 470 483
                       
                       
CADETTE FEMME CLASSIQUE quota = 17   Cut = 16
1 813675E PITTE Coralyne C F CL 1079182 LES ARCHERS DE L'AUTIZE ARDIN 559 557 554 556
2 813707P LEPINAY Lise C F CL 1086197 ARCHERS DU LOUDUNAIS LOUDUN 548 543 534 541
3 836790E ROBINSON Meghan C F CL 1033108 ARCHERS DU BASSIN D'ARCACHON BASSIN D'ARCACHON 545 542 538 541
4 813671A CONSTANTIN Alizee C F CL 1017017 LES ARCHERS DU BOIS DINOT MARANS 545 537 535 539
5 847735B CADU Flavie C F CL 1079179 ARCHERS DU PIED DU ROY COURLAY 518 507 503 509
6 865443Z DESCHEREUX Flora C F CL 1086197 ARCHERS DU LOUDUNAIS LOUDUN 518 505 504 509
7 767804V GIBERT Eloise C F CL 1033108 ARCHERS DU BASSIN D'ARCACHON BASSIN D'ARCACHON 506 506 503 505
8 908925M LIAUTARD Pauline C F CL 1047144 ARCHERS DE BOE BOE 515 488 486 496
9 787537U IMBERT Elise C F CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 512 491 486 496
10 814502D BRESSON Chloe C F CL 1033102 A C S L ARCHERS D'ANDERNOS ANDERNOS 510 490 482 494
11 836587J VILLENEUVE Maelys C F CL 1033108 ARCHERS DU BASSIN D'ARCACHON BASSIN D'ARCACHON 501 497 480 492
12 821242E BECHEREAU Zoé C F CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 505 490 472 489
13 787879R MUNOZ Angelina C F CL 1040118 CIE D'ARCHERS PONTENX LES FORGES PONTENX LES FORGES 494 482 476 484
14 898732H AUTIN Alisee C F CL 1086187 CIE DES ARCHERS DU VAL DE VIENNE VOUNEUIL SUR VIENNE 487 481 473 480
15 887122N BRUNATO Eva C F CL 1016003 LES ARCHERS DE LA TOUVRE RUELLE 485 480 468 477
16 861989V BONOMO Chloe C F CL 1033090 LES ARCHERS DE LEOGNAN LEOGNAN 481 462 462 468
17 892734N FOERRY Camille C F CL 1033081 ARCHERS DES DUCS D'EPERNON CADILLAC 492 459 431 460
                       
                       
CADETS HOMME CLASSIQUE quota = 34   Cut = 32
1 792568M MIRAKOFF Alexandre C H CL 1086189 LA FLECHE PICTAVE SMARVES 566 555 554 558
2 849127P BERTHELOT Louis C H CL 1016003 LES ARCHERS DE LA TOUVRE RUELLE 562 561 552 558
3 823174E RIOU Kilian C H CL 1017026 S A R TIR A L'ARC ROCHEFORT SUR MER 552 548 548 549
4 846012D LAFONT Matthis C H CL 1016003 LES ARCHERS DE LA TOUVRE RUELLE 549 541 541 543
5 799905M FOREST Louis C H CL 1079182 LES ARCHERS DE L'AUTIZE ARDIN 553 538 538 543
6 797487J BRIANCEAU Benoit C H CL 1079182 LES ARCHERS DE L'AUTIZE ARDIN 550 545 533 542
7 845627K CHARBONNIER Jules C H CL 1086189 LA FLECHE PICTAVE SMARVES 547 539 534 540
8 882556A DUCHADEAU Maxens C H CL 1016003 LES ARCHERS DE LA TOUVRE RUELLE 541 537 527 535
9 860028N SOCOLOVERT Bixente C H CL 1033108 ARCHERS DU BASSIN D'ARCACHON BASSIN D'ARCACHON 541 531 529 533
10 753903K TREVIN Maxime C H CL 1017029 LES ARCHERS D'HELENE SURGERES 539 533 529 533
11 805148L GLEYZE Elouan C H CL 1033108 ARCHERS DU BASSIN D'ARCACHON BASSIN D'ARCACHON 539 524 524 529
12 837237R ROY Thibaud C H CL 1033110 LES ARCHERS D'AUROS AUROS 533 532 517 527
13 819159R PLANCHET Erwan C H CL 1079182 LES ARCHERS DE L'AUTIZE ARDIN 529 526 517 524
14 791537S VILLEDIEU Justin C H CL 1040124 LA JEANNE D'ARC DE DAX DAX 529 521 517 522
15 792817H BILLIET Florentin C H CL 1033110 LES ARCHERS D'AUROS AUROS 532 521 512 521
16 923212S MILLON Tom C H CL 1086188 LES ARCHERS D'HARCOURT - CHAUVIGNY CHAUVIGNY 531 519 513 521
17 824889U LARCHER Romain C H CL 1033113 ST MEDARD ARCHERS DES JALLES SAINT MEDARD EN JALLES 528 519 516 521
18 868456Z RAGUENAUD Morgan C H CL 1079182 LES ARCHERS DE L'AUTIZE ARDIN 534 518 509 520
19 810767U BOURGEACQ Oscar C H CL 1040124 LA JEANNE D'ARC DE DAX DAX 526 520 514 520
20 773958J RODRIGUEZ Lucas C H CL 1033078 USB TIR A L'ARC LES ARCHERS DU BOSQUET LE BOUSCAT 533 526 500 519
21 799569X BERNARDIN Leo C H CL 1086196 CIE DES ARCHERS DES SIX VALLEES LUSIGNAN 526 523 509 519
22 911390S PREVAULT Axel C H CL 1086193 CIE DES ARCHERS DE L'ENVIGNE LENCLOITRE 520 519 513 517
23 813009F MIRTIN Nathan C H CL 1033108 ARCHERS DU BASSIN D'ARCACHON BASSIN D'ARCACHON 519 514 508 513
24 812333W CHAIGNE Timeo C H CL 1079178 LES ARCHERS DE GATINE - MAZIERES EN GATINE MAZIERES EN GATINE 522 513 504 513
25 861365S DESBOUCHAGES Axel C H CL 1086189 LA FLECHE PICTAVE SMARVES 518 508 505 510
26 789916E MOLERES Adrien C H CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 518 504 502 508
27 844906B GRAEFF Sady C H CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 512 510 501 507
28 826250Y LASSARRADE Kilian C H CL 1047144 ARCHERS DE BOE BOE 519 506 489 504
29 778549Z MOTARD Clovis C H CL 1079178 LES ARCHERS DE GATINE - MAZIERES EN GATINE MAZIERES EN GATINE 512 495 492 499
30 865761V GRANET Remi C H CL 1016003 LES ARCHERS DE LA TOUVRE RUELLE 505 504 490 499
31 925375T DOMINGUEZ Esteban C H CL 1033110 LES ARCHERS D'AUROS AUROS 522 482 478 494
32 861693Y FARE Alaric C H CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 507 487 484 492
33 852467V STEPHAN Hugo C H CL 1016003 LES ARCHERS DE LA TOUVRE RUELLE 500 492 484 492
34 891397K LACROIX Nathan C H CL 1033110 LES ARCHERS D'AUROS AUROS 496 491 475 487
                       
                       
JUNIORS FEMME CLASSQUE quota = 8
1 733152E PERNOT Clara J F CL 1033078 USB TIR A L'ARC LES ARCHERS DU BOSQUET LE BOUSCAT 535 520 519 524
2 787538V IMBERT Laura J F CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 540 508 501 516
3 855328E BALZAN Lea J F CL 1079182 LES ARCHERS DE L'AUTIZE ARDIN 520 516 499 511
4 779796E BESSON Melanie J F CL 1017034 COMPAGNIE ARCHERS VIRSON VIRSON 479 478 463 473
5 827888D LAMARCHE Chloe J F CL 1086195 CIE ARCHERS DU BOIS D'AMOUR SAINT BENOIT 479 469 455 467
6 810133E FRAISSE Lory Ann J F CL 1033102 A C S L ARCHERS D'ANDERNOS ANDERNOS 463 463 436 454
                       
                       
JUNIORS HOMME CLASSIQUE quota = 17    Cut = 16
1 731181M PELOQUIN Alexis J H CL 1016003 LES ARCHERS DE LA TOUVRE RUELLE 575 572 569 572
2 784149L GAUVIN Pierre J H CL 1086189 LA FLECHE PICTAVE SMARVES 563 557 553 557
3 753994J FLICK Francois J H CL 1064170 COMPAGNONS DE L'ARC LESCAR 561 561 546 556
4 780182Z BANCHEREAU Thomas J H CL 1079186 COMPAGNIE DES ARCHERS DE LA TREMOÎLLE THOUARS 562 552 552 555
5 730369E CHAMBON Yann J H CL 1033113 ST MEDARD ARCHERS DES JALLES SAINT MEDARD EN JALLES 550 548 539 545
6 773175H DEPRE Nicolas J H CL 1079175 COMPAGNIE DES ARCHERS NIORTAIS NIORT 555 540 536 543
7 797461F AVIEGNE Maxence J H CL 1017036 LES ARCHERS DE RHO AYTRE 549 547 534 543
8 774257J MIRAKOFF Nicolas J H CL 1086189 LA FLECHE PICTAVE SMARVES 547 535 533 538
9 748073Y BARATAUD Corentin J H CL 1086197 ARCHERS DU LOUDUNAIS LOUDUN 539 537 536 537
10 713323B L HER Allan J H CL 1040118 CIE D'ARCHERS PONTENX LES FORGES PONTENX LES FORGES 542 536 528 535
11 837234M DUPUY Nicolas J H CL 1033110 LES ARCHERS D'AUROS AUROS 541 537 519 532
12 854835U GORSE Thomas J H CL 1019045 MARCILLAC SPORT NATURE MARCILLAC LA CROISILLE 534 526 520 526
13 789584U MAGNIER Thibault J H CL 1079186 COMPAGNIE DES ARCHERS DE LA TREMOÎLLE THOUARS 516 512 512 513
14 764114J TEULE BILLON Raphael J H CL 1079175 COMPAGNIE DES ARCHERS NIORTAIS NIORT 517 502 488 502
15 726962B PIERRE Lucas J H CL 1033078 USB TIR A L'ARC LES ARCHERS DU BOSQUET LE BOUSCAT 507 499 483 496
16 823688N GALLAUD Loic J H CL 1086195 CIE ARCHERS DU BOIS D'AMOUR SAINT BENOIT 498 497 492 495
17 874032K GARCIA Vincent J H CL 1047144 ARCHERS DE BOE BOE 504 485 481 490
                     
CADETS HOMME POULIE quota = 6
1 751790N CHAUVEAU Baptiste C H CO 1086189 LA FLECHE PICTAVE SMARVES 573 573 572 572
2 814731C RITTER Lucas C H CO 1033094 LES ARCHERS DE ST SULPICE ET CAMEYRAC ST SULPICE ET CAMEYRAC 548 537 535 540
3 902615D RONE Valentin C H CO 1086188 LES ARCHERS D'HARCOURT - CHAUVIGNY CHAUVIGNY 537 535 528 533
4 882241H FAURE Thomas C H CO 1017037 ARCHERS SIRES DE PONS PONS 527 524 522 524
5 791192S FRANCISCO Théo C H CO 1086189 LA FLECHE PICTAVE SMARVES 527 519 506 517
6 905688U ELIAS Luca C H CO 1033100 ASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNE AMBARES 517 512 509 512
                     
JUNIORS HOMME POULIE quota = 2
1 863359J PRIMAS Valentin J H CO 1047147 ARCHERS CLUB MARMANDAIS MARMANDE 557 548 544 549
2 940288C MAGNANT Gregoire J H CO 1016004 LES ARCHERS DU NORD CHARENTE MANSLE 553 549 545 549